вторник, января 10, 2012

Манли и Ocean world

Так уж получилось, что нам достались бесплатные билеты в Сиднейский Аквариум и Oceanworld на Манли. Итого решили 4-й день Christmas holidays провести в Сиднее, посетить Oceanworld. Район Манли находится достаточно далеко от центральной части Сиднея, в которой мы чаще всего гуляли, и туда ходят кораблики от оперного театра. Корабль идет полчаса в сторону океана и все это время нашему взору открываются потрясающие виды на Сидней. Начинаешь понимать команду, которая в 1788 году решила остановиться здесь для основания города, т.к. гавань действительно является одной из красивейших в мире.

Oceanworld расположен прямо возле пристани и по размеру значительно уступает Аквариуму. Единственное его преимущество - больше возможностей пообщаться с живой природой. Для малышей и их родителей есть небольшой бассейн, где можно подержать морских звезд и ежей на руках, попытаться поймать рыбешку и найти морского зайца. Детям до 13 лет можно понырять с маской и трубкой среди рыбешек и черепах в экспозиции, которая имитирует коралловый риф. А взрослые могут нацепить акваланг и залезть к акулам. Полчаса плавания рядом с самыми знаменитыми хищниками моря позволит отхватить столько адреналина, сколько вам не хватает.

Каждый час проходит экскурсия, где вам расскажут про обитателей океанариума и отвечают на всякие вопросы. Также посетителей буквально хватают за руки волонтеры, которые требуют спросить у них что-нибудь про рыбок, когда вы просто гуляете между экспонатами. Очень маленькое и уютное местечко, если вы устали, то можно посидеть возле большого бассейна и посмотреть, как в нем плавают рыбы.

К вечеру погода немного улучшилась и мы решили прогуляться до местного пляжа. На корабле, по пути сюда, мы видели множество народу с досками. Вдоль променада к пляжу сосредоточены магазины с дорогой серферской одеждой и досками. Ну а концентрация серферов на самом пляже оказалась просто запредельной. Посидели на берегу, помечтали о будущем. Хорошо тут бывает.

Комментариев нет: