вторник, ноября 02, 2010

Добрались до Гоа

Мы доехали до Гоа. Решили для проживания выбрать пляж Арамболь, это в 65 км от аэропорта на север. Пляж выбрали по противоречивым отзывам в интернете. Где там жить мы не знали и попросили таксиста показать нам различные варианты, какие он знает. Он показал только один, на въезде в рыночную улицу над интернет-кафе. Хозяин запросил 400 рупий (~$10) за ночь за комнату с душем, горячей водой и балконом на свинарник. Вечерело, мы хотели есть и на море. Номер нам не понравился, но мы согласились остановиться на один-два дня и поискать что-нибудь более интересное позже.

Бросили вещи и пошли смотреть на океан. На пляже гуляли коровы, собаки, дети и рыбаки. Судя по шезлонгам и людям, мы оказались где-то между пляжами у станции спасателей. Сонька тут же кинулась копошиться в песке и хохоча носиться по берегу. Солнце закатывалось за горизонт, 2 йога выполняли гимнастику, в кафешке неподалеку строители ставили несколько бунгало. Мы доехали до океана.

Вода была теплой, но купаться особо не хотелось. Посмотрели, как рыбаки перебирают сети и собирают вечерний улов, прогулялись туда-сюда по песку и решили попытать счастья в домах вдоль воды на предмет свободных номеров. В первом же доме, нам показали номер с кухней, душем, местом для одежды и шикарным видом на закат. Вокруг дома растут пальмы и еще какие-то деревья, довольно тихо и только вздохи волн слышны за стеной. До воды метров 100 через поляну с кокосовыми пальмами.

Договорились за те же 400 рупий на 2 недели и пошли переносить вещи. Поругались с хозяином первого геста за то, что не остаемся на ночь и не платим положенные 4 сотни. Откупились сотней, поверив тому, что он ее уже отдал таксисту. Отнесли сумки, разложили вещи, поели фруктов, которые не доели в Хайдерабаде. Вот теперь мы приехали на Гоа!

Немного фоток будет добавляться тут

Комментариев нет: