пятница, ноября 18, 2011

как мы тут очутились

Мне предложили работу в Team International. Самым интересным в этом предложении была поездка в Австралию на полгода. Были готовы рассматривать вариант поездки в семьей. Сходил на техническое собеседование, потом пообщался с австралийцами. Стали появляться новые подробности: семью оплачивать не хотят, поездка сокращается до 2-3-х месяцев. Но заказчик готов был прислать приглашение для членов семьи (это практически 100% вероятность получения визы) и оплачивал номер в гостинице, в которой можно жить всем семейством.

Решили ехать вместе, все расходы семьи берем на себя.

Командировка необходима для прохождения тренингов на стороне заказчика, т.к. система, которую нам предстоит развивать пишется более 15 лет, представляет из себя зоопарк разных технологий и заодно нас знакомят с процессамси разработки\тестрования и предметной областью (финансовые инструменты).

От Team'а поехало 2 человека, у заказчика несколько офисов по Австралии. Мы приехали в Wollongong, это в 80 км на юг от Сиднея. В понедельник на весь день едем в Сидней для обзорного тренинга.

Wollongong - это такая деревушка между океаном и большими холмами. Тихо, спокойно, чисто, красиво. Живем в Wollongong Serviced Apartments, в нашем распоряжении 2 спальни, кухня, холл. Есть стиральная машина, душ\ванна, утюг, вид на океан. Все преимущества квартиры для длительного проживания и при этом фичи отеля: уборка номеров, чай\кофе\печеньки\полотенца\шампунь\мыло. Завтракаем на балконе в тени эвкалипта под крики попугаев. Персонал отеля старается сделать наше пребывание на чужбине сносным. Мы так и дома не живем :)

В общем, мы тут только 3-й день, но решение о поездке было верным.

1 комментарий:

Igor Tomych комментирует...

Круто! поздравляю, будет интересно почитать про все время пребывания :)