среда, ноября 23, 2011

Первая неделя

очередной дамп сознания. Писать хочется обо всем, что видишь, но желания причесывать текст нет никакого.

Меньше чем на неделю лететь в Австралию смысла нет. Только перестраивать внутренние часы все это время будете. Мы вот свои еще настраиваем, по крайней мере, просыпаться стали не в 1 часу ночи, а ближе к 6.

Видели только городок, в котором живем. Погода последние дни дождливая очень. По словам местных, это какое-то необычное начало лета. Обычно в это время жарит солнце и вода в океане 25-27 градусов. У нас же на улице 18-22 С и дождь проливной. Ну и хорошо, успеем еще пожариться.

На один день ездил в по работе в Сидней на тренинг. Погода была все та же, потому особого восторга город не вызвал. Очень много автомобилей. В поездке только и разговоров было, что о пробках и развязках. Хотя дороги у них хорошие, но как и возле любого крупного города, тут много пригородов и народ с утра ломится на работу, а вечерм валит домой, дружно закупорив выезды из города.

Краем глаза видел знаменитый bridge, посмотрел на город с высоты 26 этажа. Тут конечно муравейник, куча офисного народа с сендвичами в руках.

Самое большое впечатление оставил лифт на 26 этаж. Поднимается секунд за 10, при этом закладывают уши и после выхода небольшое помутнение в голове. Тоже самое на спуске, но тут кажется, что вот-вот пол поедет вниз быстрее тебя.

На обратном пути поехали на Grand Pacific Drive, посмотрели Cliff Bridge. Издалека она значительно интереснее, чем когда по нему едешь. Pacific Drive представляет из себя узкую дорожку вдоль моря через прибрежные городки. Извилистостью напоминает дорогу между Алуштой-Рыбачкой. Водитель торопился домой, потому холодок в желудке перекатывался туда-сюда.

Эту поездку я невольно сравниваю с путеществием годичной давности в Индию. Так вот, Индия значительно экзотичнее. Австралия, по крайней мере тот район где мы сейчас находимся, очень похожа на Лондон и его предместья, если убрать природу. Те же люди, те же домики, лужайки. Тут другая природа и рядом море, но культура жителей достаточно бело-европейская. Жизнь тут кажется значительно удобнее, чем в Индии. Еда похожая. Если привыкнуть к левостороннему движению, то и на дороге проблем не будет. Они в основном прямые и широкие, потоки чаще всего отделены друг от друга газоном, опять же это из увиденного в районе Сиднея.

В рамках знакомства с местными обычаями посетили местную больничку. Соне понравилось, уходить не хотела. Про посещение госпиталя, думаю, будет отдельный пост.

А вообще у нас все хорошо, мы потихоньку включаемся в ритм городка. Впереди еще 9 недель на открытия, большие и маленькие.

Комментариев нет: