среда, июля 25, 2007

Могу поддержать разговор про Spring

В рамках подготовки к собеседованию с потенциальными заказчиками прочитал электрическую(с) книжку по Спрингу (Spring) - Seth Ladd and Keith Donald. "Expert Spring MVC and Web Flow". Читать мне конечно было необязательно, но т.к. вести разговор буду я и 2 девелопера, то посчитал необходимым получить представление о предмете разговора.

Вполне простой и вменяемый фреймворк, примеры достаточно понятны, правда авторов нужно бить по рукам за то, что не проверяют публикуемый в тексте книги код, в результате этого имена переменных в листингах одни, а в мапингах на JSP - другие.

Теперь нужно пообщаться с Маком на предмет того, почему вместо популярного сейчас в различных кругах Спринга мы юзаем в своих проектах Jboss Seam. Первый его аргумент - в Seam работа с Hibernate сделана более грамотно и с учетом потребностей именно Hibernate'а. А т.к. Spring пытается быть во все дырки затычкой, то его универсальность может не совпадать с идеями используемых сторонних библиотек. Мы же в своих проектах на Hibernate полагаемся в качестве стандарта. Продолжаем искать различия.

Комментариев нет: