вторник, апреля 03, 2007

Мотивация "потреблятством"

Каждый из нас зарабатывает ровно столько,сколько ему Нужно.Не больше,но и не меньше.
Это всегда так.Причина-недостаточно мотивации для большего.По простому-не надо больше.И чтобы было больше,нужно чтобы возросли потребности.Конечно,в планах ты "хочешь" больше денег,но это всего-лишь желание,а чтобы оно стало достигнутым,нужно,чтобы ты к этому стремился и осознавал то,что это реально в указанные сроки.Преобразуй своё желание в чётко поставленую цель,напиши себе "Я приобретаю для себя то-то,тогда-то".О том как правильно ставить цели,думаю ты уже читал. :) Далее пара слов о моём взгляде на достижение таких целей.
Первым делом нужно "посидеть в салоне".Это как пример,ты поставил цель до канца года купить новую машину.Так вот сходи в автосалон,найди её,посиди в ней,ощути какая она комфортная и как ты её хочешь(!) и как будет хорошо,когда ты её купишь.Я рекомендую вобще взять её напрокат.Тем самым ты можешь развить такую мотивацию,чтобы днём и ночью работать и всё равно это было тебе в кайф,тогда ты очень быстро достигнешь желаемого,а вместе с этим поднимешься на новый уровень.
Не отказывай себе ни в чём.То есть если ты хочешь авто,но пока уровень не предполагает новый,смело бери на прокат,хочешь жить на Рублёвке-снимай там квартиру и живи,и замечай каждый день как это комфортно и престижно,а когда ты дойдёшь до соответствующего уровня,ты просто пойдёшь и купишь себе квартиру рядом,просто потому-что не мыслишь жизни где-нибудь в другом месте.
Полюби кофмортный тебе уровень жизни,хорошо отдыхай.Полюби хорошие вещи,и они полюбят тебя.:) Тебе не надо многого,Достаточно того,что тебя вдохновляет и чем ты восхищаешься.Не рекомендую следовать ценностям строить дачу,только потому,что она есть у соседа,да и вобще так заведено у мужчин.Лучше стремиться к тому,что именно тебя заводит,то что ТЕБЕ нравится,то что ты считаешь своим.Это существенно упростит достижение результата,и принесёт много удовольствия.Может тебе не нужна ни дача ни машина,а нужен Боинг БизнесДжет.Это нормально. :)
Вобще,чтобы жить так как тебе интересно-надо только начать позволять себе жить так как именно тебе интересно. ;)И не ограничивать себя.Тогда и мотивация будет,и куча ресурсов и Вселенная всегда поможет.Факт.
Приучай себя пить хорошие напитки,пользоваться услугами высокого качества.Тогда и твоё мышление станет элегантным,а это важно.Теперь поговорим о бизнесе.
Если ты хочешь заняться своим делом,только потому,что так стало модно,то лучше не надо.Тебе надо меньше дрочить и ты быстро повзрослеешь.:) Привет. ;))
Если ты чётко понимаешь,что хочешь самореализации и можешь что-то сделать для общества,то ты уже предприимчивый человек.Поздравляю.
Ты можешь заниматься чем угодно,важно,чтобы это приносило пользу людям,а ты самореализовывался в этом.Всячески-твои идеи оказываются самыми лучшими,твой подход к людям тебе нравится,растут показатели твоего успеха,у тебя всё больше людей,которые тебя поддерживают ну и т.д.Тогда тебе будет легко.
Чтобы там не говорили,моё мнение,что основа любого дела - связи и капитал(при условии что с мозгами проблем нет)
Про связи:
Важно всегда быть "своим" в любом обществе потенциальных партнёров.
Предприимчивые люди всегда рады новым знакомствам с интересным человеком,можно сказать это лайфстайл такой-как можно больше контактов.Это хорошее дело и оно тебе поможет.
Капитал:
Если капитала на открытие алмазодобывающего завода у тебя недостаточно,это не значит,что ты неудачник,иди торгуй газетами. :) Начинай с того,что можешь на старте себе позволить.Главное,чтобы ты самореализовывался.
Основная проблема многих перед началом чего-то нового-страх что ничего не получится и вобще неизвестности.
Тогда лучше начинать вместе с надёжным компаньоном,или вобще вместе.Так проще и уверенее.
Другая проблема:многие не знают,чего именно они хотят.Важно подробно обдумать и обкатать все идеи и чётко понять как ты хочешь своё дело видеть,как ты видишь своих партнёров,клиентов,где что вкладываешь и откуда что получаешь.Это всё,что надо:начало.Дальше само пойдёт.

Источник: http://vipvim.livejournal.com/7499.html

Есть несколько целей - материльные и духовные. Для материальных целей (хочу КПК, стиралку, Honda Accord, дом в Крыму) вполне подходит предложенный выше вариант. Просто ставишь себе планку чуть выше, чем сейчас и не успокаиваешься, пока не возьмешь ее. Стоит ли такая цель вложенных в ее достижение усилий?

Есть цели и духовные - найти смысл своей жизни, творить добро, жить в гармонии со вселенной и людьми. Подходит ли установка такой планки для достижения таких целей? Например, есть у меня цель жить в гармонии с любимым человеком. И каждый месяц я ставлю себе планку на повышение внимания к нему, участие в его жизни, раскрывании ему красоты мира вокрук нас, да и просто проводить с ним больше времени вместе. Можно ли измерить эмоции и увидеть, что да, это планку я достиг? Наверно нет, но наверняка ей станет со мной интереснее и жизнь осветится новыми красками, если то что я делаю идет от чистого сердца и с любовью.

Всем любви :)

2 комментария:

COTOHA комментирует...

зачёт про людимую.

про материальное - есть жестокий способ себя мотивировать:
надо взять в кредит квартиру, машину и родить ребёнка. ппц как начинаешь бегать.

Dmytro Mantula aka diez_ua комментирует...

Ты понимаешь... нужно мерять то, что измеримо. А что неизмеримо -- и не пробуй мерять (а если померяешь -- пожалеешь). Неизмеримое можно чувствовать. И нужно чувствовать.

А ещё мне кажется, что неизмеримое плохо подходит для мотивации... На что тебя может мотивировать рвение жить в гармонии с любимым человеком?

Буквально вчера имел с матерью диалог. Она поучала: "Ты должен стать супер-успешным!..". Я против таких формулировок. Успешности нет предела. А вот Хонда Аккорд или хата на Рублёвке -- то, что измеримо (boolean: now it's false, should be true). И именно на это надо себя настраивать, этим мотивировать.