понедельник, августа 15, 2016

Лагерь Юли Ремпель в Латвии 2016

Этот лагерь получился благодаря моей жене. Отвез ее за 2 тысячи километров от ближайших подруг, а она и на расстоянии умудряется не только поддерживать с ними теплые отношения, но еще и новых заводить. В общем нас позвали в погоню за белым кроликом. Алиса, безумное чаепитие, чеширский кот и гусеница.

В том году в Словакии у Юли был соведущий - Женя. У Жени свой детский сад, страсть к походам и пальчиковым играм. В Беларуссии - Аня. У Ани есть беби-театр "Бусы". Было много музыкальных инструментов, фольклорных мотивов и волшебных сказок из подручного материала. В Латвии соведущей была Маша - художник-постановщик в кино. Маша смотрит на пространство и знает как его можно преобразить, сколько метров материала для этого нужно и какое сечение должно быть у проволоки, чтоб она гнулась руками, но при этом держала форму, какой скотч держит на скользких вертикальных поверхностях.

Начался лагерь с пролаза в кроличью нору
потом была гигантская гусеница на дереве, вход в столовую превратился в в таинственный тоннель, на колоннах вырастали гигантские грибы, на деревьях появлялись деревья.

Погода была привычно балтийской - шел дождь, дул ветер, жарило солнце. А через 2 часа все повторялось.

Этот лагерь был для старших детей: много беготни по лесу, два дня поездок, короткие дневные передышки, более длинные мастерские, при этом значительно больше магии и превращений.

Жили мы на отшибе от остальной группы, в 200 метрах от основного дома. Давно я столько не ходил, хотелось свой велосипед сюда, особенно когда что-то забыл в домике.

Фотографии от Наташи: в погоню за белым кроликом, знакомство и почта друзей.
Фотографии от Аси: латвия 2016



Комментариев нет: